Главная » 2020 » Июль » 21 » Соревнования, посвященные Международному дню шахмат
14:08
Соревнования, посвященные Международному дню шахмат

В минувшее воскресенье, 19 июля, на стадионе «Спартак» прошли соревнования по быстрым шахматам, посвященные Международному Дню шахмат и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованные физкультурно-спортивным клубом «Любители игры в шахматы», руководитель Краморов Александр. Соревнования состояли из двух частей. Первый турнир по быстрым шахматам прошел по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому игроку. В нем приняли участие 10 спортсменов. Победил Беляев Сергей, показавший стопроцентный результат – 7 очков из 7 возможных. Втрое место у Печкина Олега - 4,5 очка. Третьим стал Власов Евгений, получивший 4,5 очка по дополнительным показателям. Всего 0,5 не хватило для попадания в призеры Давыдову Виктору и Максимову Валерию. Во втором турнире по блицу по круговой системе участвовало 8 шахматистов. Первое место занял Беляев Сергей (5,5 очков), второе - Матюхин Анатолий (5 очков), третье - Краморов Александр (4,5 очка). Международный день шахмат, отмечаемый ежегодно 20 июля, дает прекрасный повод познакомиться с этой увлекательной игрой, принять участие в традиционных соревнованиях. Надеемся на то, что количество любителей этого вида спорта в нашем городе будет расти, как и количество участников шахматных турниров.

Категория: Последние новости | Просмотров: 78 | Добавил: sensei | Рейтинг: 0.0/0