Главная » 2016 » Февраль » 2 » Сезон лыжных гонок открыт
13:14
Сезон лыжных гонок открыт

30 января на стадионе «Спартак» состоялись первые в сезоне лыжные гонки, организованные МАУ «Городской центр молодежи и спорта». Не смотря на плюсовую температуру за окном, качество лыжни было отличным.В соревнованиях приняли участие любители лыжного спорта разных возрастных категорий, от 23 до 63 лет. В связи с этим лыжные гонки проводились по системе гандикап, т.е. год разницы в возрасте давал преимущество на старте 5 секунд. Женщины бежали 2400 метров, по итогам соревнований 1 место заняла Говишева Ольга из пос. Борисоглебский, 23 года, 2 место Трубилина Марина 62 года, недавно приехавшая из Мурманска, и 3 место Мигунова Светлана 48 лет. У мужчин, на дистанции 3 500 метров, первым стал Чеканов Владимир, в прошлом мастер спорта СССР по лыжным гонкам, в возрасте 67 лет пробежал дистанцию за 13.35 мин., 2 место занял Галлямов Рауль, 66 лет, недавно переехавший жить в Ростов из Республики Коми, и 3 место занял Зачиналов Анатолий, 66 лет.

Активный образ жизни делает жизнь человека яркой и интересной. Все участники соревнований получили, прежде всего, хорошее настроение и огромный заряд бодрости.

Надеемся, что следующие соревнования, проводимые МАУ «ГЦМС», соберут намного больше любителей и болельщиков лыжного спорта.

Категория: Последние новости | Просмотров: 285 | Добавил: sensei | Рейтинг: 0.0/0